Размер шрифта: A A A
Цветовая схема: A A A

С гордостью за «Александрийское»

Символично, что первым комбайнером-тысячником в районе стал опытнейший механизатор Виктор Мильто из ОАО «Александрийское», для которого данная уборочная – 45-я по счету. Прямо в поле Виктор Петрович принимал поздравления и награды от руководства района, сельхозпредприятия и от профсоюзов. Гордость за «Александрийское» – вот главное чувство, которое назвал первый тысячник района после награждения. Ну в сельхозпредприятии гордятся своим ветераном труда.
«45 лет назад, когда я только начинал, были совсем другие условия, – вспоминает Виктор Петрович. – Урожаи ниже, комбайн с открытой кабиной, соответственно, жара, пыль… А сейчас все условия созданы: современная техника, достойная оплата труда, только работай». «Без старания ничего не выйдет», – такое главное напутствие от Виктора Петровича в адрес молодежи.
Ходом уборочной в «Александрийском» довольны. «Погода способствует, – отмечает директор Андрей Кузьменко. – Зерно с полей поступает сухое и с минимальной переработкой отправляется сразу на склады. Созрели все культуры, но в первую очередь планируем убрать рапс, яровой ячмень, затем и все остальное».
В лидерах здесь водители Николай Бобров, Игорь Обухов, Артем Лобач. На комбайнах вслед за Виктором Мильто подтягиваются Александр Якутин и Владимир Воронов. Настроение у хлеборобов отличное. И, конечно, же каждый из них готов выполнить наказ Президента – убрать урожай в оптимальные сроки, оперативно и качественно.комбайнер

комбайнер

комбайнер

комбайнер